平成32年東京オリンピック競技大会・東京パラリンピック競技大会特別措置法による小型無人機等飛行禁止区域指定について(オリンピック聖火リレー関係:3月20日~4月25日)

1 小型無人機等の飛行禁止区域について

 スポーツ庁では、平成32年東京オリンピック競技大会・東京パラリンピック競技大会特別措置法に基づき、対象大会関係施設等の区域並びに当該対象大会施設等に係る対象施設周辺地域を下記2の告示のとおり指定しております。これに伴い、下記3の地図で示す地域(対象大会関係施設等の敷地又は区域及びその周囲おおむね300メートルの地域:「対象大会関係施設周辺地域」)の上空においては、小型無人機等の飛行が禁止されています。
 

2 対象大会関係施設等の指定

 文部科学省告示第二十六号(令和二年三月十三日)(PDF:865KB)

 ※令和2年3月25日更新:大会延期に伴い、本件指定告示は解除される予定です。
 

3 対象大会関係施設周辺地域図


到着式~復興の火~グランドスタート
期間 市町村区 対象大会関係施設 備考
3月20日(金曜日) 宮城県 東松島市 航空自衛隊松島基地(PDF:2408KB) 到着式
3月20日(金曜日)
3月21日(土曜日)
宮城県 石巻市 石巻南浜津波復興祈念公園(PDF:2179KB) 復興の火
3月21日(土曜日) 宮城県 仙台市 仙台駅東口エリア(PDF:2295KB) 復興の火
3月22日(日曜日) 岩手県 - 三陸鉄道リアス線(宮古駅から釜石駅までの区間)
及び東日本旅客鉄道釜石線(釜石駅から花巻駅までの区間)(PDF:2872KB)
復興の火
3月23日(月曜日) 岩手県 大船渡市 おおふなぽーと(PDF:2172KB) 復興の火
3月24日(火曜日) 福島県 福島市 福島駅東口駅前広場(PDF:2276KB) 復興の火
3月25日(水曜日) 福島県 いわき市 アクアマリンパーク(PDF:2113KB) 復興の火
3月26日(木曜日) 福島県 楢葉町 ナショナルトレーニングセンターJヴィレッジ(PDF:2331KB) グランドスタート
 
福島~大分
期間 対象大会関係施設
3月26日(木曜日) 福島県双葉郡楢葉町聖火リレールート(PDF:2252KB)
3月26日(木曜日) 福島県双葉郡広野町聖火リレールート(PDF:2290KB)
3月26日(木曜日) 福島県いわき市聖火リレールート(PDF:2131KB)
3月26日(木曜日) 福島県双葉郡川内村聖火リレールート(PDF:2332KB)
3月26日(木曜日) 福島県双葉郡富岡町聖火リレールート(PDF:2235KB)
3月26日(木曜日) 福島県双葉郡大熊町聖火リレー第一ルート(PDF:2190KB)
3月26日(木曜日) 福島県双葉郡葛尾村聖火リレールート(PDF:2240KB)
3月26日(木曜日) 福島県双葉郡大熊町聖火リレー第二ルート及び同郡双葉町聖火リレー第一ルート(PDF:974KB)
3月26日(木曜日) 福島県双葉郡双葉町聖火リレー第二ルート(PDF:2241KB)
3月26日(木曜日) 福島県双葉郡浪江町聖火リレールート(PDF:2294KB)
3月26日(木曜日) 福島県南相馬市聖火リレールート(PDF:2565KB)
3月27日(金曜日) 福島県相馬市聖火リレールート(PDF:2366KB)
3月27日(金曜日) 福島県相馬郡新地町聖火リレールート(PDF:2195KB)
3月27日(金曜日) 福島県相馬郡飯舘村聖火リレールート(PDF:2213KB)
3月27日(金曜日) 福島県伊達郡川俣町聖火リレールート(PDF:2109KB)
3月27日(金曜日) 福島県福島市聖火リレールート(PDF:2121KB)
3月27日(金曜日) 福島県耶麻郡猪苗代町聖火リレールート(PDF:2282KB)
3月27日(金曜日) 福島県喜多方市聖火リレールート(PDF:2485KB)
3月27日(金曜日) 福島県大沼郡三島町聖火リレー第一ルート(PDF:2383KB)
3月27日(金曜日) 福島県大沼郡三島町聖火リレー第二ルート(PDF:2229KB)
3月27日(金曜日) 福島県会津若松市聖火リレールート(PDF:2649KB)
3月28日(土曜日) 福島県南会津郡南会津町聖火リレールート(PDF:2442KB)
3月28日(土曜日) 福島県南会津郡下郷町聖火リレールート(PDF:2126KB)
3月28日(土曜日) 福島県白河市聖火リレールート(PDF:2560KB)
3月28日(土曜日) 福島県須賀川市聖火リレールート(PDF:2493KB)
3月28日(土曜日) 福島県田村市聖火リレールート(PDF:2279KB)
3月28日(土曜日) 福島県本宮市聖火リレールート(PDF:2250KB)
3月28日(土曜日) 福島県郡山市聖火リレールート(PDF:2199KB)
3月29日(日曜日) 栃木県足利市聖火リレールート(PDF:2444KB)
3月29日(日曜日) 栃木県佐野市聖火リレー第一ルート(PDF:2439KB)
3月29日(日曜日) 栃木県小山市聖火リレールート(PDF:2392KB)
3月29日(日曜日) 栃木県佐野市聖火リレー第二ルート(PDF:2154KB)
3月29日(日曜日) 栃木県芳賀郡茂木町聖火リレールート(PDF:2397KB)
3月29日(日曜日) 栃木県栃木市聖火リレールート(PDF:2488KB)
3月29日(日曜日) 栃木県河内郡上三川町聖火リレー第一ルート(PDF:2232KB)
3月29日(日曜日) 栃木県真岡市聖火リレールート(PDF:2393KB)
3月29日(日曜日) 栃木県河内郡上三川町聖火リレー第二ルート(PDF:2303KB)
3月29日(日曜日) 栃木県那須烏山市聖火リレールート(PDF:2406KB)
3月30日(月曜日) 栃木県那須郡那須町聖火リレールート(PDF:2483KB)
3月30日(月曜日) 栃木県さくら市聖火リレールート(PDF:2432KB)
3月30日(月曜日) 栃木県那須塩原市聖火リレールート(PDF:2392KB)
3月30日(月曜日) 栃木県芳賀郡益子町聖火リレールート(PDF:2352KB)
3月30日(月曜日) 栃木県下都賀郡壬生町聖火リレールート(PDF:2360KB)
3月30日(月曜日) 栃木県日光市聖火リレールート(PDF:2569KB)
3月30日(月曜日) 栃木県鹿沼市聖火リレールート(PDF:2378KB)
3月30日(月曜日) 栃木県宇都宮市聖火リレールート(PDF:2456KB)
3月31日(火曜日) 群馬県館林市聖火リレールート(PDF:2593KB)
3月31日(火曜日) 群馬県邑楽郡大泉町聖火リレールート(PDF:2324KB)
3月31日(火曜日) 群馬県太田市聖火リレールート(PDF:2432KB)
3月31日(火曜日) 群馬県多野郡上野村聖火リレールート(PDF:2529KB)
3月31日(火曜日) 群馬県桐生市聖火リレールート(PDF:2672KB)
3月31日(火曜日) 群馬県伊勢崎市聖火リレールート(PDF:2374KB)
3月31日(火曜日) 群馬県前橋市聖火リレールート(PDF:2474KB)
4月1日(水曜日) 群馬県渋川市聖火リレールート(PDF:2327KB)
4月1日(水曜日) 群馬県吾妻郡草津町聖火リレールート(PDF:2412KB)
4月1日(水曜日) 群馬県沼田市聖火リレールート(PDF:2588KB)
4月1日(水曜日) 群馬県利根郡川場村聖火リレールート(PDF:2280KB)
4月1日(水曜日) 群馬県吾妻郡長野原町聖火リレールート(PDF:2552KB)
4月1日(水曜日) 群馬県藤岡市聖火リレールート(PDF:2314KB)
4月1日(水曜日) 群馬県富岡市聖火リレールート(PDF:2321KB)
4月1日(水曜日) 群馬県高崎市聖火リレールート(PDF:2533KB)
4月2日(木曜日) 長野県北佐久郡軽井沢町聖火リレールート(PDF:2414KB)
4月2日(木曜日) 長野県佐久市聖火リレールート(PDF:2302KB)
4月2日(木曜日) 長野県下高井郡山ノ内町聖火リレールート(PDF:2431KB)
4月2日(木曜日) 長野県上田市聖火リレールート(PDF:2442KB)
4月2日(木曜日) 長野県下高井郡野沢温泉村聖火リレールート(PDF:2431B)
4月2日(木曜日) 長野県北安曇郡白馬村聖火リレールート(PDF:2362KB)
4月2日(木曜日) 長野県長野市聖火リレールート(PDF:2571KB)
4月3日(金曜日) 長野県飯田市聖火リレールート(PDF:2604KB)
4月3日(金曜日) 長野県木曽郡南木曽町聖火リレールート(PDF:2470KB)
4月3日(金曜日) 長野県伊那市聖火リレールート(PDF:2584KB)
4月3日(金曜日) 長野県諏訪市聖火リレールート(PDF:2216KB)
4月3日(金曜日) 長野県大町市聖火リレールート(PDF:2583KB)
4月3日(金曜日) 長野県安曇野市聖火リレールート(PDF:2333KB)
4月3日(金曜日) 長野県松本市聖火リレールート(PDF:2595KB)
4月4日(土曜日) 岐阜県中津川市聖火リレー第一ルート(PDF:2327KB)
4月4日(土曜日) 岐阜県中津川市聖火リレー第二ルート(PDF:2553KB)
4月4日(土曜日) 岐阜県多治見市聖火リレールート(PDF:2434KB)
4月4日(土曜日) 岐阜県加茂郡八百津町聖火リレールート(PDF:2413KB)
4月4日(土曜日) 岐阜県郡上市聖火リレールート(PDF:2529KB)
4月4日(土曜日) 岐阜県高山市聖火リレールート(PDF:2412KB)
4月5日(日曜日) 岐阜県下呂市聖火リレールート(PDF:2439KB)
4月5日(日曜日) 岐阜県各務原市聖火リレールート(PDF:2227KB)
4月5日(日曜日) 岐阜県不破郡関ケ原町聖火リレールート(PDF:2442KB)
4月5日(日曜日) 岐阜県大垣市聖火リレールート(PDF:2531KB)
4月5日(日曜日) 岐阜県羽島市聖火リレールート(PDF:2403KB)
4月5日(日曜日) 岐阜県岐阜市聖火リレー第一ルート(PDF:2485KB)
4月5日(日曜日) 岐阜県岐阜市聖火リレー第二ルート(PDF:2234KB)
4月6日(月曜日) 愛知県瀬戸市聖火リレールート(PDF:2559KB)
4月6日(月曜日) 愛知県名古屋市聖火リレー第一ルート(PDF:2343KB)
4月6日(月曜日) 愛知県春日井市聖火リレールート(PDF:2488KB)
4月6日(月曜日) 愛知県犬山市聖火リレールート(PDF:2453KB)
4月6日(月曜日) 愛知県一宮市聖火リレールート(PDF:2441KB)
4月6日(月曜日) 愛知県稲沢市聖火リレールート(PDF:2327KB)
4月6日(月曜日) 愛知県名古屋市聖火リレー第二ルート・第三ルート(PDF:2424KB)
4月6日(月曜日) 愛知県清須市聖火リレールート(PDF:2404KB)
4月6日(月曜日) 愛知県名古屋市聖火リレー第四ルート(PDF:2627KB)
4月7日(火曜日) 愛知県豊橋市聖火リレールート(PDF:2478KB)
4月7日(火曜日) 愛知県半田市聖火リレールート(PDF:2368KB)
4月7日(火曜日) 愛知県豊川市聖火リレールート(PDF:2542KB)
4月7日(火曜日) 愛知県安城市聖火リレールート(PDF:2438KB)
4月7日(火曜日) 愛知県刈谷市聖火リレールート(PDF:2516KB)
4月7日(火曜日) 愛知県岡崎市聖火リレールート(PDF:2505KB)
4月7日(火曜日) 愛知県大府市聖火リレールート(PDF:2466B)
4月7日(火曜日) 愛知県豊田市聖火リレー第一ルート(PDF:2494KB)
4月7日(火曜日) 愛知県豊田市聖火リレー第二ルート(PDF:2362KB)
4月8日(水曜日) 三重県四日市市聖火リレールート(PDF:2573KB)
4月8日(水曜日) 三重県鈴鹿市聖火リレールート(PDF:3292KB)
4月8日(水曜日) 三重県亀山市聖火リレールート(PDF:2451KB)
4月8日(水曜日) 三重県津市聖火リレールート(PDF:2149KB)
4月8日(水曜日) 三重県鳥羽市聖火リレールート(PDF:2580KB)
4月8日(水曜日) 三重県伊勢市聖火リレールート(PDF:2096KB)
4月9日(木曜日) 三重県伊賀市聖火リレールート(PDF:2078KB)
4月9日(木曜日) 三重県名張市聖火リレールート(PDF:2381KB)
4月9日(木曜日) 三重県松阪市聖火リレールート(PDF:2621KB)
4月9日(木曜日) 三重県度会郡大紀町聖火リレールート(PDF:2326KB)
4月9日(木曜日) 三重県北牟婁郡紀北町聖火リレールート(PDF:2321KB)
4月9日(木曜日) 三重県熊野市聖火リレールート(PDF:2406KB)
4月10日(金曜日) 和歌山県新宮市聖火リレールート(PDF:2245KB)
4月10日(金曜日) 和歌山県東牟婁郡那智勝浦町聖火リレールート(PDF:2435KB)
4月10日(金曜日) 和歌山県東牟婁郡串本町聖火リレールート(PDF:2255KB)
4月10日(金曜日) 和歌山県西牟婁郡白浜町聖火リレー第一ルート(PDF:2143KB)
4月10日(金曜日) 和歌山県田辺市聖火リレールート(PDF:2201KB)
4月10日(金曜日) 和歌山県御坊市聖火リレールート(PDF:2529KB)
4月10日(金曜日) 和歌山県西牟婁郡白浜町聖火リレー第二ルート(PDF:2251KB)
4月10日(金曜日) 和歌山県有田市聖火リレールート(PDF:2286KB)
4月10日(金曜日) 和歌山県和歌山市聖火リレー第一ルート及び海南市聖火リレールート(PDF:2194KB)
4月11日(土曜日) 和歌山県和歌山市聖火リレー第二ルート(PDF:2566KB)
4月11日(土曜日) 和歌山県岩出市聖火リレールート(PDF:2530KB)
4月11日(土曜日) 和歌山県紀の川市聖火リレールート(PDF:2041KB)
4月11日(土曜日) 和歌山県伊都郡かつらぎ町聖火リレールート(PDF:2059KB)
4月11日(土曜日) 和歌山県伊都郡高野町聖火リレールート(PDF:2185KB)
4月11日(土曜日) 和歌山県橋本市聖火リレールート(PDF:2541KB)
4月12日(日曜日) 奈良県五條市聖火リレールート(PDF:2393KB)
4月12日(日曜日) 奈良県御所市聖火リレールート(PDF:2318KB)
4月12日(日曜日) 奈良県葛城市聖火リレールート(PDF:2314KB)
4月12日(日曜日) 奈良県吉野郡十津川村聖火リレールート(PDF:2478KB)
4月12日(日曜日) 奈良県桜井市聖火リレールート(PDF:2358KB)
4月12日(日曜日) 奈良県磯城郡田原本町聖火リレールート(PDF:2314KB)
4月12日(日曜日) 奈良県天理市聖火リレールート(PDF:2348KB)
4月12日(日曜日) 奈良県高市郡明日香村聖火リレールート(PDF:2398KB)
4月12日(日曜日) 奈良県橿原市聖火リレールート(PDF:2387KB)
4月13日(月曜日) 奈良県北葛城郡河合町、同郡広陵町及び香芝市聖火リレールート(PDF:2147KB)
4月13日(月曜日) 奈良県大和高田市聖火リレールート(PDF:2496KB)
4月13日(月曜日) 奈良県吉野郡吉野町聖火リレールート(PDF:2517KB)
4月13日(月曜日) 奈良県生駒郡斑鳩町聖火リレールート(PDF:2280KB)
4月13日(月曜日) 奈良県大和郡山市及び奈良市聖火リレールート(PDF:2173KB)
4月13日(月曜日) 奈良県宇陀市聖火リレールート(PDF:2347KB)
4月13日(月曜日) 奈良県生駒市聖火リレールート(PDF:2502KB)
4月13日(月曜日) 奈良県奈良市聖火リレールート(PDF:2382KB)
4月14日(火曜日) 大阪府堺市聖火リレールート(PDF:2632KB)
4月14日(火曜日) 大阪府東大阪市聖火リレールート(PDF:2442KB)
4月14日(火曜日) 大阪府門真市聖火リレールート(PDF:2333KB)
4月14日(火曜日) 大阪府枚方市聖火リレールート(PDF:2393KB)
4月14日(火曜日) 大阪府豊中市聖火リレールート(PDF:2400KB)
4月14日(火曜日) 大阪府池田市聖火リレールート(PDF:2651KB)
4月14日(火曜日) 大阪府箕面市聖火リレールート(PDF:2623KB)
4月14日(火曜日) 大阪府茨木市聖火リレールート(PDF:2518KB)
4月14日(火曜日) 大阪府吹田市聖火リレールート(PDF:2304KB)
4月15日(水曜日) 大阪府泉佐野市聖火リレールート(PDF:2407KB)
4月15日(水曜日) 大阪府貝塚市聖火リレールート(PDF:2472KB)
4月15日(水曜日) 大阪府和泉市聖火リレールート(PDF:2488KB)
4月15日(水曜日) 大阪府岸和田市聖火リレールート(PDF:2576KB)
4月15日(水曜日) 大阪府大阪市聖火リレー第一ルート(PDF:2350KB)
4月15日(水曜日) 大阪府南河内郡太子町聖火リレールート(PDF:2521KB)
4月15日(水曜日) 大阪府柏原市聖火リレールート(PDF:2434KB)
4月15日(水曜日) 大阪府羽曳野市及び藤井寺市聖火リレールート(PDF:2540KB)
4月15日(水曜日) 大阪府大阪市聖火リレー第二ルート(PDF:2197KB)
4月15日(水曜日) 大阪府大阪市聖火リレー第三ルート(PDF:2225KB)
4月16日(木曜日) 徳島県三好市及び三好郡東みよし町聖火リレールート(PDF:2446KB)
4月16日(木曜日) 徳島県美馬郡つるぎ町及び美馬市聖火リレールート(PDF:2269KB)
4月16日(木曜日) 徳島県名西郡神山町聖火リレールート(PDF:2363KB)
4月16日(木曜日) 徳島県阿波市及び吉野川市聖火リレールート(PDF:2021KB)
4月16日(木曜日) 徳島県名西郡石井町及び板野郡上板町聖火リレールート(PDF:2359KB)
4月16日(木曜日) 徳島県板野郡板野町及び板野郡藍住町聖火リレールート(PDF:2438KB)
4月16日(木曜日) 徳島県板野郡北島町及び板野郡松茂町聖火リレールート(PDF:2409KB)
4月16日(木曜日) 徳島県鳴門市聖火リレールート(PDF:2247KB)
4月17日(金曜日) 徳島県海部郡海陽町聖火リレールート(PDF:2303KB)
4月17日(金曜日) 徳島県海部郡牟岐町聖火リレールート(PDF:2426KB)
4月17日(金曜日) 徳島県勝浦郡上勝町聖火リレールート(PDF:2371KB)
4月17日(金曜日) 徳島県海部郡美波町聖火リレールート(PDF:2377KB)
4月17日(金曜日) 徳島県那賀郡那賀町聖火リレールート(PDF:2373KB)
4月17日(金曜日) 徳島県勝浦郡勝浦町聖火リレールート(PDF:2305KB)
4月17日(金曜日) 徳島県阿南市及び小松島市聖火リレールート(PDF:2064KB)
4月17日(金曜日) 徳島県名東郡佐那河内村聖火リレールート(PDF:2346KB)
4月17日(金曜日) 徳島県徳島市聖火リレールート(PDF:2140KB)
4月18日(土曜日) 香川県綾歌郡宇多津町聖火リレールート(PDF:2473KB)
4月18日(土曜日) 香川県丸亀市聖火リレールート(PDF:2573KB)
4月18日(土曜日) 香川県仲多度郡まんのう町聖火リレールート(PDF:2444KB)
4月18日(土曜日) 香川県香川郡直島町聖火リレールート(PDF:2296KB)
4月18日(土曜日) 香川県仲多度郡琴平町聖火リレールート(PDF:2504KB)
4月18日(土曜日) 香川県善通寺市聖火リレールート(PDF:2421KB)
4月18日(土曜日) 香川県仲多度郡多度津町聖火リレールート(PDF:2508KB)
4月18日(土曜日) 香川県三豊市聖火リレールート(PDF:2189KB)
4月18日(土曜日) 香川県観音寺市聖火リレールート(PDF:2557KB)
4月19日(日曜日) 香川県坂出市聖火リレー第一ルート(PDF:2369KB)
4月19日(日曜日) 香川県坂出市聖火リレー第二ルート(PDF:2687KB)
4月19日(日曜日) 香川県綾歌郡綾川町聖火リレールート(PDF:2324KB)
4月19日(日曜日) 香川県小豆郡土庄町聖火リレールート(PDF:2394KB)
4月19日(日曜日) 香川県小豆郡小豆島町聖火リレールート(PDF:2094KB)
4月19日(日曜日) 香川県東かがわ市聖火リレールート(PDF:2417KB)
4月19日(日曜日) 香川県さぬき市聖火リレールート(PDF:2372KB)
4月19日(日曜日) 香川県木田郡三木町聖火リレールート(PDF:2366KB)
4月19日(日曜日) 香川県高松市聖火リレールート(PDF:2557KB)
4月20日(月曜日) 高知県高知市聖火リレー第一ルート(PDF:2638KB)
4月20日(月曜日) 高知県吾川郡いの町聖火リレールート(PDF:2477KB)
4月20日(月曜日) 高知県土佐市聖火リレールート(PDF:2419KB)
4月20日(月曜日) 高知県須崎市聖火リレールート(PDF:2343KB)
4月20日(月曜日) 高知県高岡郡梼原町聖火リレールート(PDF:2440KB)
4月20日(月曜日) 高知県高岡郡四万十町聖火リレールート(PDF:2496KB)
4月20日(月曜日) 高知県四万十市聖火リレー第一ルート(PDF:2501KB)
4月20日(月曜日) 高知県四万十市聖火リレー第二ルート(PDF:2155KB)
4月20日(月曜日) 高知県土佐清水市聖火リレールート(PDF:2350KB)
4月20日(月曜日) 高知県宿毛市聖火リレールート(PDF:2578KB)
4月21日(火曜日) 高知県南国市聖火リレールート(PDF:2448KB)
4月21日(火曜日) 高知県安芸郡安田町聖火リレールート(PDF:2279KB)
4月21日(火曜日) 高知県香美市聖火リレールート(PDF:2527KB)
4月21日(火曜日) 高知県安芸郡田野町聖火リレールート(PDF:2253KB)
4月21日(火曜日) 高知県香南市聖火リレールート(PDF:2383KB)
4月21日(火曜日) 高知県安芸郡北川村聖火リレールート(PDF:2274KB)
4月21日(火曜日) 高知県安芸市聖火リレールート(PDF:2223KB)
4月21日(火曜日) 高知県安芸郡奈半利町聖火リレールート(PDF:2126KB)
4月21日(火曜日) 高知県室戸市聖火リレールート(PDF:2469KB)
4月21日(火曜日) 高知県安芸郡東洋町聖火リレールート(PDF:2169KB)
4月21日(火曜日) 高知県高知市聖火リレー第二ルート(PDF:2381KB)
4月22日(水曜日) 愛媛県四国中央市聖火リレールート(PDF:2456KB)
4月22日(水曜日) 愛媛県新居浜市聖火リレールート(PDF:2479KB)
4月22日(水曜日) 愛媛県西条市聖火リレールート(PDF:2502KB)
4月22日(水曜日) 愛媛県今治市聖火リレールート(PDF:2449KB)
4月22日(水曜日) 愛媛県越智郡上島町聖火リレールート(PDF:2213KB)
4月22日(水曜日) 愛媛県東温市聖火リレールート(PDF:2347KB)
4月22日(水曜日) 愛媛県上浮穴郡久万高原町聖火リレールート(PDF:2355KB)
4月22日(水曜日) 愛媛県伊予郡松前町聖火リレールート(PDF:2400KB)
4月22日(水曜日) 愛媛県松山市聖火リレールート(PDF:2644KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県伊予郡砥部町聖火リレールート(PDF:2419KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県南宇和郡愛南町聖火リレールート(PDF:2398KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県伊予市聖火リレールート(PDF:2186KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県喜多郡内子町聖火リレールート(PDF:2557KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県大洲市聖火リレールート(PDF:2442KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県北宇和郡松野町聖火リレールート(PDF:2288KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県北宇和郡鬼北町聖火リレールート(PDF:2363KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県西予市聖火リレールート(PDF:2410KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県宇和島市聖火リレールート(PDF:2592KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県西宇和郡伊方町聖火リレールート(PDF:2285KB)
4月23日(木曜日) 愛媛県八幡浜市聖火リレールート(PDF:2432KB)
4月24日(金曜日) 大分県別府市聖火リレールート(PDF:1998KB)
4月24日(金曜日) 大分県速見郡日出町聖火リレールート(PDF:2287KB)
4月24日(金曜日) 大分県杵築市聖火リレールート(PDF:2354KB)
4月24日(金曜日) 大分県国東市聖火リレールート(PDF:2267KB)
4月24日(金曜日) 大分県東国東郡姫島村聖火リレールート(PDF:2100KB)
4月24日(金曜日) 大分県豊後高田市聖火リレールート(PDF:2433KB)
4月24日(金曜日) 大分県宇佐市聖火リレールート(PDF:2302KB)
4月24日(金曜日) 大分県中津市聖火リレールート(PDF:2451KB)
4月24日(金曜日) 大分県日田市聖火リレールート(PDF:2549KB)
4月25日(土曜日) 大分県玖珠郡玖珠町聖火リレールート(PDF:2348KB)
4月25日(土曜日) 大分県玖珠郡九重町聖火リレールート(PDF:2414KB)
4月25日(土曜日) 大分県由布市聖火リレールート(PDF:2380KB)
4月25日(土曜日) 大分県竹田市聖火リレールート(PDF:2560KB)
4月25日(土曜日) 大分県佐伯市聖火リレールート(PDF:2565KB)
4月25日(土曜日) 大分県津久見市聖火リレールート(PDF:2348KB)
4月25日(土曜日) 大分県臼杵市聖火リレールート(PDF:2355KB)
4月25日(土曜日) 大分県豊後大野市聖火リレールート(PDF:2283KB)
4月25日(土曜日) 大分県大分市聖火リレールート(PDF:2128KB)

4 対象大会関係施設周辺地域上空での飛行同意に関する連絡先

  公益財団法人東京オリンピック・パラリンピック競技大会組織委員会:0570-09-2020
  (受付時間:9:00~17:00 ※土日祝日を除く)
 

お問合せ先

スポーツ庁オリンピック・パラリンピック課

(スポーツ庁オリンピック・パラリンピック課)