ここからサイトの主なメニューです

大阪府

専門士の称号を付与できる専修学校専門課程
(名称変更があった課程は新名称を記載、また廃止された課程は除く。)
(平成17年3月告示現在)
専修学校名 課程名
NRB日本理容美容専門学校 衛生専門課程美容科昼間部
NRB日本理容美容専門学校 衛生専門課程美容科夜間部
NRB日本理容美容専門学校 衛生専門課程理容科
愛仁会看護助産専門学校 看護専門課程看護学科
藍野医療福祉専門学校 医療専門課程医療福祉ビジネス学科
藍野医療福祉専門学校 医療専門課程看護学科(2年課程)
藍野医療福祉専門学校 医療専門課程作業療法学科
藍野医療福祉専門学校 医療専門課程理学療法学科
藍野医療福祉専門学校 社会福祉専門課程介護福祉学科
イーシーシーアーティスト専門学校 文化教養専門課程メイクアップデザイン学科
イーシーシー国際外語専門学校 語学ビジネス専門課程日本語学科
イーシーシー国際外語専門学校 語学ビジネス専門課程エアライン学科
イーシーシー国際外語専門学校 語学ビジネス専門課程語学教師養成学科
イーシーシー国際外語専門学校 語学ビジネス専門課程国際ビジネス学科
イーシーシー国際外語専門学校 語学ビジネス専門課程国際留学学科
イーシーシー国際外語専門学校 語学ビジネス専門課程ホテル・トラブル学科
イーシーシーコンピュータ専門学校 工業専門課程経営工学科
イーシーシーコンピュータ専門学校 工業専門課程デジタルクリエイター学科
イーシーシーコンピュータ専門学校 工業専門課程マルチメディア学科
イーシーシーコンピュータ専門学校 工業専門課程マルチメディア研究学科
上田安子服飾専門学校 ファッション専門課程ファッションクリエイター学科
上田安子服飾専門学校 ファッション専門課程ファッションクリエイターアドバンス学科
上田安子服飾専門学校 ファッション専門課程ファッションクリエイター夜間学科
上田安子服飾専門学校 ファッション専門課程ファッション工芸デザイン学科
上田安子服飾専門学校 ファッション専門課程ファッションビジネス学科
上田安子服飾専門学校 ファッション専門課程ファッションビジネス夜間学科
梅田ビジネス専門学校 ビジネス専門課程観光ホテル学科
梅田ビジネス専門学校 ビジネス専門課程コンピュータビジネス学科
梅田ビジネス専門学校 ビジネス専門課程総合ビジネス学科
ヴェールルージュ美容専門学校 美容専門課程美容学科
エールネットワーク専門学校 商業実務課程経営ネットワーク学科
エールネットワーク専門学校 商業実務課程情報ネットワーク学科
エールネットワーク専門学校 商業実務課程ホテル学科
大阪YMCA国際専門学校 外国語専門課程英米語学科
大阪YMCA国際専門学校 教育社会福祉専門課程スポーツ&ウエルフェア学科
大阪YMCA国際専門学校 ビジネス専門課程国際ビジネス学科
大阪YMCA国際専門学校 ビジネス専門課程国際秘書学科
大阪YMCA国際専門学校 ビジネス専門課程国際ホテル・トラベル学科
大阪YWCA専門学校 ビジネス専門課程セクレタリアルアーツ学科
大阪アイティー・会計専門学校 商業実務専門課程ITビジネス学科
大阪アイティー・会計専門学校 商業実務専門課程医療福祉ビジネス学科
大阪アイティー・会計専門学校 商業実務専門課程会計士学科
大阪アイティー・会計専門学校 商業実務専門課程情報管理学科
大阪アイティー・会計専門学校 商業実務専門課程スポーツビジネス学科
大阪アイティー・会計専門学校 商業実務専門課程税理士学科
大阪アイティー・会計専門学校 商業実務専門課程マルチメディア学科学科
大阪医科大学附属看護専門学校 看護専門課程第一看護学科
大阪医科大学附属看護専門学校 看護専門課程第二看護学科
大阪医専 医療専門課程救急救命学科(昼)
大阪医専 医療専門課程救急救命学科(夜)
大阪医専 医療専門課程言語聴覚学科
大阪医専 医療情報専門課程医療コンピュータ学科(昼)
大阪医専 医療情報専門課程医療秘書学科(夜)
大阪医専 医療情報専門課程看護保健学科(昼)
大阪医専 医療情報専門課程作業療法学科(昼)
大阪医専 医療情報専門課程作業療法学科(夜)
大阪医専 医療情報専門課程視能療法学科(昼)
大阪医専 医療情報専門課程視能療法学科(夜)
大阪医専 医療情報専門課程診療情報管理学科(昼)
大阪医専 医療情報専門課程診療情報管理学科(夜)
大阪医専 医療情報専門課程臨床工学学科(昼)
大阪医専 医療情報専門課程臨床工学学科(夜)
大阪医専 医療情報専門課程理学療法学科(昼)
大阪医専 医療情報専門課程理学療法学科(夜)
大阪医専 健康・スポーツ専門課程アスレティックトレーナー学科(昼)
大阪医専 健康・スポーツ専門課程アスレティックトレーナー学科(夜)
大阪医専 健康・スポーツ専門課程メディカルトレーナー学科(昼)
大阪医専 福祉専門課程介護福祉学科(昼)
大阪医専 福祉専門課程介護福祉学科(夜)
大阪医療技術学園専門学校 医療専門課程医療秘書科
大阪医療技術学園専門学校 医療専門課程薬業科
大阪医療技術学園専門学校 医療専門課程臨床検査技師科
大阪医療技術学園専門学校 教育・社会福祉専門課程医療福祉心理科
大阪医療技術学園専門学校 教育・社会福祉専門課程児童福祉科
大阪医療秘書福祉専門学校 医療秘書専門課程医療秘書科
大阪医療秘書福祉専門学校 医療秘書専門課程医療秘書科2
大阪医療秘書福祉専門学校 介護福祉専門課程医療福祉科
大阪医療秘書福祉専門学校 介護福祉専門課程介護福祉科
大阪医療秘書福祉専門学校 介護福祉専門課程介護福祉科2部(夜間部)
大阪医療福祉専門学校 医療専門課程言語聴覚士学科
大阪医療福祉専門学校 医療専門課程作業療法士学科(昼間部)
大阪医療福祉専門学校 医療専門課程理学療法士学科(昼間部)
大阪会計専門学校 商業実務専門課程医療秘書学科
大阪会計専門学校 商業実務専門課程医療福祉ビジネス学科
大阪外語専門学校 外国語専門課程エアポートビジネス科
大阪外語専門学校 外国語専門課程英語通訳ガイド科
大阪外語専門学校 外国語専門課程英語翻訳科
大阪外語専門学校 外国語専門課程国際ホテル学科
大阪外語専門学校 外国語専門課程国際留学科2年制
大阪外語専門学校 外国語専門課程国際旅行・テーマパーク学科
大阪外語専門学校 外国語専門課程児童英語教育科
大阪外語専門学校 外国語専門課程総合英語科(昼間部)
大阪外語専門学校 外国語専門課程中国語学科
大阪外語専門学校 外国語専門課程日本語科2年制
大阪外語専門学校 外国語専門課程フライトアテンダント・エアライン科(昼間部)
大阪観光専門学校 観光専門課程エアポート学科
大阪観光専門学校 観光専門課程国際ツーリズム学科
大阪観光専門学校 観光専門課程トラベル学科
大阪観光専門学校 観光専門課程ブライダル学科
大阪観光専門学校 観光専門課程ホテル学科
大阪観光専門学校 観光専門課程レジャービジネス学科
大阪技能専門学校 工業専門課程自動車整備科
大阪技能専門学校 商業実務専門課程情報会計科
大阪教育福祉専門学校 教育福祉専門課程介護福祉科第一部
大阪教育福祉専門学校 教育福祉専門課程介護福祉科第二部
大阪教育福祉専門学校 教育福祉専門課程幼児教育科第一部幼児教育コース
大阪教育福祉専門学校 教育福祉専門課程幼児教育科第一部臨床福祉コース
大阪教育福祉専門学校 教育福祉専門課程幼児教育科第二部
大阪警察病院看護専門学校 看護専門課程看護学科
大阪芸術大学附属大阪美術専門学校 芸術専門課程国際芸術学科
大阪芸術大学附属大阪美術専門学校 芸術専門課程デザイン学科
大阪芸術大学附属大阪美術専門学校 芸術専門課程デザイン工学科
大阪芸術大学附属大阪美術専門学校 芸術専門課程美術工芸学科
大阪建設専門学校 工業専門課程建築学科
大阪建設専門学校 工業専門課程建築学科2
大阪建設専門学校 工業専門課程バイオエコロジ科
大阪建設専門学校 工業専門課程ビオトープ科
大阪工業技術専門学校 工業専門課程インテリアデザイン学科
大阪工業技術専門学校 工業専門課程環境土木学科
大阪工業技術専門学校 工業専門課程建設土木学科
大阪工業技術専門学校 工業専門課程建築学科1
大阪工業技術専門学校 工業専門課程建築学科2
大阪工業技術専門学校 工業専門課程建築技能学科
大阪工業技術専門学校 工業専門課程建築設備科1
大阪工業技術専門学校 工業専門課程建築総合学科
大阪工業技術専門学校 工業専門課程ロボット・機械学科
大阪航空技術専門学校 航空技術専門課程航空整備士学科
大阪航空技術専門学校 航空技術専門課程ヘリコプター操縦士学科
大阪航空技術専門学校 ビジネス専門課程エアライン学科
大阪厚生年金看護専門学校 看護専門課程看護科
大阪国際ビジネス専門学校 商業実務専門課程観光学科
大阪国際ビジネス専門学校 商業実務専門課程コンピュータ学科
大阪国際ビジネス専門学校 商業実務専門課程ビジネス学科
大阪国際福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程保健福祉科
大阪国際福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程介護福祉科
大阪国際福祉専門学校 衛生専門課程人間関係科
大阪国際福祉専門学校 文化教養専門課程国際関係科
大阪コミュニケーションアート専門学校 文化・教養専門課程エココミュニケーション科(昼間部)
大阪コミュニケーションアート専門学校 文化・教養専門課程エココミュニケーション科(夜間部)
大阪コミュニケーションアート専門学校 文化・教養専門課程クリエーティブデザイン科(夜間部)
大阪コミュニケーションアート専門学校 文化・教養専門課程デジタルクリエーティブ科(昼間部)
大阪コミュニケーションアート専門学校 文化・教養専門課程デジタルクリエーティブ科(夜間部)
大阪コミュニケーションアート専門学校 文化・教養専門課程クリエーティブデザイン科(昼間部)
大阪コミュニケーションアート専門学校 文化・教養専門課程マンガ科
大阪コミュニケーションアート専門学校 文化・教養専門課程マンガ科(夜間部)
大阪コミュニティワーカー専門学校 介護福祉専門課程コミュニティケア科
大阪コミュニティワーカー専門学校 介護福祉専門課程コミュニティケア科第2
大阪コンピュータ専門学校 工業専門課程情報処理科
大阪コンピュータ専門学校 工業専門課程フォトグラファ科
大阪コンピュータ専門学校 工業専門課程マルチメディア科
大阪済生会中津看護専門学校 看護専門課程看護第1学科
大阪済生会中津看護専門学校 看護専門課程看護第2学科
大阪済生会野江看護専門学校 看護専門課程看護学科
大阪産業大学附属歯科衛生士学院専門学校 医療専門課程歯科衛生士学科
大阪歯科衛生士専門学校 歯科衛生士専門課程歯科衛生士科
大阪歯科学院専門学校 歯科衛生士専門課程歯科衛生士学科
大阪歯科学院専門学校 歯科技工士専門課程歯科技工士昼間学科
大阪歯科学院専門学校 歯科技工士専門課程歯科技工士夜間学科
大阪歯科助手専門学校 歯科助手専門課程歯科秘書科
大阪歯科大学歯科衛生士専門学校 歯科衛生士専門課程歯科衛生士学科
大阪歯科大学歯科技工士専門学校 歯科技工士専門課程本科
大阪自動車整備専門学校 工業専門課程自動車整備科
大阪社会体育専門学校 社会体育専門課程社会体育科
大阪社会福祉専門学校 社会福祉専門課程介護福祉科
大阪聖徳学園社会体育専門学校 社会体育専門課程社会体育科
大阪情報コンピュータ専門学校 情報処理専門課程ITビジネス学科
大阪情報コンピュータ専門学校 情報処理専門課程ITテクニカル学科
大阪情報コンピュータ専門学校 情報処理専門課程情報処理学科
大阪情報コンピュータ専門学校 情報処理専門課程総合情報メディア学科
大阪情報コンピュータ専門学校 情報処理専門課程マルチメディア学科
大阪情報コンピュータ専門学校 情報処理専門課程メディアデザイン学科
大阪情報専門学校 工業専門課程情報マルチメディア科
大阪情報専門学校 工業専門課程情報マルチメディア専門科
大阪情報専門学校 工業専門課程大学併修科
大阪情報専門学校 工業専門課程ビジネスパソコン科
大阪市立環境科学研究所附設栄養専門学校 栄養士専門課程栄養士科
大阪市立看護専門学校 専門課程看護科
大阪市立デザイン教育研究所 専門課程デザイン科
大阪スクールオブミュージック専門学校 文化・教養専門課程音楽雑誌&PRデザイン科(昼間部)
大阪スクールオブミュージック専門学校 文化・教養専門課程カレッジ音楽科昼間部
大阪スクールオブミュージック専門学校 文化・教養専門課程カレッジ音楽科夜間部
大阪スクールオブミュージック専門学校 文化・教養専門課程商業音楽科
大阪スクールオブミュージック専門学校 文化・教養専門課程商業音楽科夜間部
大阪スクールオブミュージック専門学校 文化・教養専門課程パフォーミングアーツ科(昼間部)
大阪スクールオブミュージック専門学校 文化・教養専門課程パフォーミングアーツ科(夜間部)
大阪スクールオブミュージック専門学校 文化・教養専門課程プロミュージシャン科
大阪スクールオブミュージック専門学校 文化・教養専門課程プロミュージシャン科夜間部
大阪赤十字看護専門学校 看護専門課程看護学科
大阪摂津福祉専門学校 社会福祉専門課程介護福祉学科
大阪総合デザイン専門学校 デザイン専門課程CGクリエーター学科
大阪総合デザイン専門学校 デザイン専門課程インテリアデザイン学科
大阪総合デザイン専門学校 デザイン専門課程ビジュアルデザイン学科
大阪総合デザイン専門学校 デザイン専門課程漫画学科
大阪総合福祉専門学校 社会福祉専門課程児童福祉科
大阪大学歯学部附属歯科技工士学校 歯科技工専門課程歯科技工学科
大阪短期大学歯科衛生学院専門学校 医療専門課程歯科衛生士学科
大阪中央理容美容専門学校 衛生専門課程美容科
大阪中央理容美容専門学校 衛生専門課程理容科
大阪テクノ・ホルティ園芸専門学校 農業専門課程園芸学科
大阪デザイナー専門学校 デザイン専門課程アニメーション学科
大阪デザイナー専門学校 デザイン専門課程インテリアデザイン学科昼間部
大阪デザイナー専門学校 デザイン専門課程インテリアデザイン学科夜間部
大阪デザイナー専門学校 デザイン専門課程グラフィックデザイン学科昼間部
大阪デザイナー専門学校 デザイン専門課程グラフィックデザイン学科夜間部
大阪デザイナー専門学校 デザイン専門課程建築デザイン学科昼間部
大阪デザイナー専門学校 デザイン専門課程建築デザイン学科夜間部
大阪デザイナー専門学校 デザイン専門課程ファッションデザイン学科昼間部
大阪デザイナー専門学校 文化・教養専門課程イラストレーション学科
大阪デザイナー専門学校 文化・教養専門課程コンピュータグラフィックス学科
大阪デザイナー専門学校 文化・教養専門課程デジタルデザイン学科
大阪デザイナー専門学校 文化・教養専門課程ファッションデザイン学科(夜間)
大阪デザイナー専門学校 文化・教養専門課程プロダクトデザイン学科
大阪デザイナー専門学校 文化・教養専門課程メイクアート学科
大阪デジタルテクノ専門学校 工業専門課程建築学科
大阪デジタルテクノ専門学校 工業専門課程コンピュータネットワーク科
大阪デジタルテクノ専門学校 工業専門課程生活環境デザイン学科
大阪デジタルテクノ専門学校 工業専門課程電気工学科
大阪デジタルテクノ専門学校 工業専門課程土木工学科
大阪デジタルテクノ専門学校 工業専門課程マルチメディア学科
大阪電子専門学校 工業専門課程音響クリエーティブ科
大阪電子専門学校 工業専門課程情報処理科
大阪電子専門学校 工業専門課程電子工学科
大阪ハイテクノロジー専門学校 医療専門課程臨床工学技士科
大阪ハイテクノロジー専門学校 医療専門課程臨床工学技士科(夜間部)
大阪ハイテクノロジー専門学校 教育・社会福祉専門課程保健福祉心理科
大阪ハイテクノロジー専門学校 文化・教養専門課程情報処理科(2年課程)
大阪ハイテクノロジー専門学校 文化・教養専門課程スポーツ科学科
大阪ハイテクノロジー専門学校 文化・教養専門課程生命工学技術科
大阪ハイテクノロジー専門学校 文化教養専門課程医療福祉科学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程経営学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程健康福祉学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程情報ビジネス学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程スポーツ産業学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程総合ビジネス学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程トータルビュティー学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程フラワーデザイン学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程ペットビジネス学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程貿易学科
大阪ビジネスカレッジ専門学校 ビジネス専門課程マスコミュニケーション学科
大阪ビューティーアート専門学校 衛生専門課程美容科
大阪ビューティーアート専門学校 衛生専門課程トータルビューティー科
大阪美容専門学校 衛生専門課程美容科(昼間)
大阪美容専門学校 衛生専門課程美容科(夜間)
大阪ファッションアート専門学校 ファッション専門課程デザイン学科
大阪ファッションアート専門学校 ファッション専門課程ファッション学科
大阪府医師会看護専門学校 看護専門課程看護第1科(3年課程全日制)
大阪府医師会看護専門学校 看護専門課程看護第2科
大阪服飾造形専門学校 服飾専門課程服飾造形学科昼間部
大阪物療専門学校 医療専門課程第一作業療法学科
大阪物療専門学校 医療専門課程第一放射線科
大阪物療専門学校 医療専門課程第二放射線科
大阪物療専門学校 医療専門課程第一理学療法学科
大阪府立千里看護専門学校 看護専門課程看護第2科
大阪文化服装学院 ファッション専門課程インテリアデザイン学科
大阪文化服装学院 ファッション専門課程ファッションクリエイター学科
大阪文化服装学院 ファッション専門課程ファッションビジネス学科
大阪ペピイ動物看護専門学校 文化教養専門課程動物看護学科
大阪ベルェベル美容専門学校 衛生専門課程メイク・エステ・ネイル科
大阪ベルェベル美容専門学校 衛生専門課程美容科
大阪法律専門学校 文化教養専門課程行政IT学科
大阪法律専門学校 文化教養専門課程法律学科(3年課程)
大阪法律専門学校 文化教養専門課程法律学科昼間部(2年課程)
大阪法律専門学校 文化教養専門課程法律行政学科
大阪法律専門学校 文化教養専門課程法律社会学科
大阪法律専門学校 文化教養専門課程法律ビジネス学科(昼間部)
大阪保健福祉専門学校 医療専門課程看護学科
大阪保健福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程医療福祉科
大阪保健福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程介護福祉科昼間部
大阪保健福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程介護福祉科夜間部
大阪保健福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程健康福祉科
大阪保健福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程社会福祉科
大阪モード学園 ファッション専門課程グラフィック学科
大阪モード学園 ファッション専門課程スタイリスト学科
大阪モード学園 ファッション専門課程ファッションインテリア学科
大阪モード学園 ファッション専門課程ファッション技術学科
大阪モード学園 ファッション専門課程ファッションデザイン学科昼間部
大阪モード学園 ファッション専門課程ファッションビジネス学科
大阪モード学園 ファッション専門課程ファッションビジネス学科昼間部
大阪モード学園 ファッション専門課程メイク・ヘアー学科
大阪薬業専門学校 薬種商専門課程薬学科昼間部
大阪リゾートアンドスポーツ専門学校 社会体育専門課程スポーツ科
大阪リゾートアンドスポーツ専門学校 社会体育専門課程リゾートビジネス科
大阪リゾートアンドスポーツ専門学校 社会体育専門課程リゾートスポーツ科
大阪リハビリテーション専門学校 医療専門課程言語聴覚学科
大阪リハビリテーション専門学校 医療専門課程作業療法学科(昼)
大阪リハビリテーション専門学校 医療専門課程作業療法学科(夜)
大阪リハビリテーション専門学校 医療専門課程理学療法学科(昼)
大阪リハビリテーション専門学校 医療専門課程理学療法学科(夜)
大手前栄養学院専門学校 衛生専門課程栄養学科
大手前製菓学院専門学校 衛生専門課程製菓学科(2年コース)
大原医療秘書福祉専門学校 教育社会福祉専門課程福祉学科
大原医療秘書福祉専門学校 商業実務専門課程医療秘書学科
大原法律専門学校大阪校 文化教養専門課程法律行政学科2年制
大原情報システム専門学校 工業専門課程情報工学科
大原情報システム専門学校 工業専門課程ネットワーク情報学科
大原情報システム専門学校 工業専門課程メディア情報学科
大原情報システム専門学校 商業実務専門課程情報ビジネス学科(昼間部)
大原簿記専門学校大阪校 商業実務専門課程公認会計士学科
大原簿記専門学校大阪校 商業実務専門課程公務員ビジネス学科
大原簿記専門学校大阪校 商業実務専門課程情報処理学科
大原簿記専門学校大阪校 商業実務専門課程スポーツ産業学科
大原簿記専門学校大阪校 商業実務専門課程税理士学科
大原簿記専門学校大阪校 商業実務専門課程総合ビジネス学科
大原簿記専門学校大阪校 商業実務専門課程マルチメディア学科
大原簿記法律専門学校難波校 商業実務専門課程税理士学科
大原簿記法律専門学校難波校 商業実務専門課程公認会計士学科
大原簿記法律専門学校難波校 商業実務専門課程総合ビジネス学科
大原簿記法律専門学校難波校 文化教養専門課程法律行政学科
柏孝子編物専門学校 服飾家政専門課程編物手芸学科昼間部
柏孝子編物専門学校 服飾家政専門課程編物手芸学科夜間部
桂学園デザイン専門学校 ファッション専門課程ファッションクリエーター学科
桂学園デザイン専門学校 ファッション専門課程ファッションスタイリスト学科(2年制)
桂学園デザイン専門学校 美容専門課程メイクアップ美容学科
河 医療技術専門学校 医療専門課程作業療法学科
河 医療技術専門学校 医療専門課程理学療法学科
河 会看護専門学校 看護専門課程看護第1学科
河 会看護専門学校 看護専門課程看護第2学科
河内長野看護専門学校 看護専門課程看護学科
関西医科大学附属看護専門学校 医療専門課程第一看護学科
関西医療学園専門学校 医療専門課程柔道整復学科昼間部
関西医療学園専門学校 医療専門課程柔道整復学科夜間部
関西医療学園専門学校 医療専門課程東洋医療学科
関西医療学園専門学校 医療専門課程東洋医療鍼灸学科(夜間部)
関西医療学園専門学校 医療専門課程理学療法学科
関西医療技術専門学校 医療専門課程作業療法学科
関西医療技術専門学校 医療専門課程理学療法学科
関西医療技術専門学校 社会福祉専門課程介護福祉学科
関西医療技術専門学校 商業実務専門課程医療ビジネス学科
関西外語専門学校 国際文化専門課程アジア語文ビジネス学科
関西外語専門学校 国際文化専門課程英語・国際ビジネス研究科
関西外語専門学校 国際文化専門課程英語・国際ビジネス本科
関西外語専門学校 国際文化専門課程日本語教員養成科
関西外語専門学校 国際文化専門課程日本語総合学科
関西看護専門学校 看護専門課程看護学科1科
関西きもの専門学校 家政専門課程和裁学科昼間部
関西経理専門学校 商業実務専門課程企業情報研究科(修業年限2年の課程)
関西経理専門学校 商業実務専門課程経営学科
関西経理専門学校 商業実務専門課程経営専門学科昼間部
関西経理専門学校 商業実務専門課程経理専門学科夜間部
関西経理専門学校 商業実務専門課程情報処理学科昼間部
関西社会福祉専門学校 社会福祉専門課程介護福祉科
関西情報工学院専門学校 専門課程情報処理科
関西デザイン造形専門学校 ファッション専門課程プロダクト学科
関西デザイン造形専門学校 文化・教養専門課程デザイン造形学科
関西テレビ電気専門学校 工業専門課程電気テレビ科昼間部
関西テレビ電気専門学校 工業専門課程電気テレビ科夜間部
関西テレビ電気専門学校 工業専門課程放送電子科
関西ピアノ専門音楽学校 文化教養専門課程音楽研究科
関西ピアノ専門音楽学校 文化教養専門課程音楽本科
関西美容専門学校 美容専門課程美容科昼間部
関西美容専門学校 美容専門課程美容科夜間部
岸和田市医師会看護専門学校 看護専門課程看護科
北大阪福祉専門学校 福祉専門課程介護福祉学科
キャットミュージックカレッジ専門学校 文化・教養専門課程総合音楽学科
キャットミュージックカレッジ専門学校 文化・教養専門課程総合スタッフ学科
キャットミュージックカレッジ専門学校 文化・教養専門課程音楽教育学科
キリスト教社会福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程介護福祉科
キリスト教社会福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程児童福祉科
キリスト教社会福祉専門学校 教育・社会福祉専門課程保育科
近畿医療技術専門学校 医療専門課程放射線科昼間部
近畿医療技術専門学校 医療専門課程放射線科夜間部
近畿医療技術専門学校 医療専門課程臨床検査科昼間部
近畿医療技術専門学校 医療専門課程臨床検査科夜間部
近畿コンピュータ電子専門学校 情報処理専門課程情報クリエイタ学科
近畿コンピュータ電子専門学校 情報処理専門課程情報クリエイタ工学科(3年制)
近畿コンピュータ電子専門学校 情報処理専門課程情報クリエイタ工学科(4年制)
近畿コンピュータ電子専門学校 情報処理専門課程プログラマ学科
近畿コンピュータ電子専門学校 情報処理専門課程電子科
近畿コンピュータ電子専門学校 情報処理専門課程電子研究科
近畿コンピュータ電子専門学校 情報処理専門課程ビジネス科
近畿コンピュータ電子専門学校 ビジネス専門課程OAビジネス科
近畿社会福祉専門学校 社会福祉専門課程介護福祉科
近畿測量専門学校 工業専門課程情報測量学科
近畿測量専門学校 工業専門課程ビジネス測量学科
久米田看護専門学校 看護専門課程看護学科
グラムール美容専門学校 衛生専門課程美容科昼間部
グラムール美容専門学校 衛生専門課程美容科夜間部
京阪奈社会福祉専門学校 社会福祉専門課程介護福祉科
京阪奈社会福祉専門学校 社会福祉専門課程社会福祉科
鴻池社会福祉専門学校 福祉専門課程介護福祉科
鴻池ファッションデザイン専門学校 服飾デザイン専門課程ファッションデザイン学科昼間部
鴻池ファッションデザイン専門学校 服飾デザイン専門課程ファッションデザイン学科夜間部
香里ヶ丘看護専門学校 看護専門課程第1看護学科
香里ヶ丘看護専門学校 看護専門課程第2看護学科
独立行政法人国立病院機構大阪医療センター附属看護学校 看護専門課程看護学科
独立行政法人国立病院機構大阪南医療センター附属大阪南看護学校 看護専門課程看護学科
独立行政法人国立病院機構近畿中央胸部疾患センター附属リハビリテーション学院 医療専門課程作業療法学科
独立行政法人国立病院機構近畿中央胸部疾患センター附属リハビリテーション学院 医療専門課程理学療法学科
独立行政法人国立病院機構刀根山病院附属看護学校 看護専門課程看護学科
小坂病院看護専門学校 看護専門課程看護学科
国家公務員共済組合連合会大手前看護専門学校 看護専門課程看護学科
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程CG学科(2年制)
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程CG映像学科
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程CGデザイン学科
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程インターネット学科
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程ゲーム開発学科
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程ゲーム学科(2年制)
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程ゲーム制作学科(4年制)
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程情報技術学科
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程情報サイエンス工学学科(4年制)
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程情報マネジメント学科
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程ビジネス情報処理学科(2年制)
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程マルチメディア学科
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程ミュージック学科2年制
コンピュータ総合学園HAL専門学校 コンピュータ総合専門課程ミュージック学科4年制
コンピュータ日本学院専門学校 情報処理専門課程コンピュータデザイン科
コンピュータ日本学院専門学校 情報処理専門課程シニア情報システム科
コンピュータ日本学院専門学校 情報処理専門課程情報システム科
コンピュータ日本学院専門学校 情報処理専門課程情報処理科
財団法人日本生命済生会付属日生看護専門学校 看護専門課程看護学科
堺看護専門学校 看護専門課程看護科
堺歯科衛生士専門学校 歯科衛生士専門課程歯科衛生士科
四条畷看護専門学校 医療専門課程看護学科
社団法人大阪府歯科医師会附属歯科衛生士専門学校 歯科衛生士専門課程歯科衛生士学科
秋桜専門学校 工業専門課程経営工学科昼間部
修成建設専門学校 工業専門課程建築CGデザイン学科
修成建設専門学校 工業専門課程建築学科第一本科昼間部
修成建設専門学校 工業専門課程建築学科第二本科夜間部
修成建設専門学校 工業専門課程総合建築学科
修成建設専門学校 工業専門課程都市開発工学科
修成建設専門学校 工業専門課程土木工学科第一本科
修成建設専門学校 工業専門課程土木工学科第二本科
修成建設専門学校 工業専門課程ガーデンデザイン学科第一本科昼間部
進栄経理専門学校 経理専門課程税務会計科
新大阪歯科技工士専門学校 医療専門課程歯科技工科昼間部
新大阪歯科技工士専門学校 医療専門課程歯科技工科夜間部
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程エアポート学科
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程エアライン学科
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程エアライン・エアポート専科
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程英語コミュニケーション学科
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程韓国語学科
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程日中通訳翻訳専科(午前部)
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程日中通訳翻訳専科(午後部)
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程中国語学科
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程テーマパーク・レジャー学科
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程トラベル学科
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程トラベル専科(午前部)
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程トラベル専科(午後部)
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程日英通訳翻訳専科(午前部)
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程日英通訳翻訳専科(午後部)
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程日韓通訳翻訳専科(午前部)
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程ホテル学科
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程ホテル専科(午前部)
駿台観光アンド外語専門学校 外国語専門課程ホテル専科(午後部)
清恵会医療専門学院 医療専門課程第1看護学科
清恵会医療専門学院 医療専門課程第2看護学科
清恵会第二医療専門学院 医療専門課程放射線技師科昼間部
清恵会第二医療専門学院 医療専門課程放射線技師科夜間部
清恵会第二医療専門学院 医療専門課程理学療法士科
清風情報工科学院 工業専門課程情報メディア学科(2年制)
清風情報工科学院 工業専門課程情報メディア学科(3年制)
泉佐野泉南医師会看護専門学校 看護専門課程看護学科
泉州看護専門学校 看護専門課程看護学科
専門学校 中の島美術学院 美術専門課程デザイン学科
創造社デザイン専門学校 デザイン専門課程視覚デザイン学科昼間部
創造社デザイン専門学校 デザイン専門課程視覚デザイン特別選択学科
創造社デザイン専門学校 デザイン専門課程情報芸術学科
創造社デザイン専門学校 デザイン専門課程生活デザイン学科昼間部
創造社デザイン専門学校 デザイン専門課程生活デザイン特別選択学科
創美苑ファッションデザイン専門学校 服飾専門課程ファッションクリエーター学科
創美苑ファッションデザイン専門学校 服飾専門課程ファッションビジネス学科
大病協看護専門学校 看護専門課程看護第2学科
高槻市医師会看護専門学校 医療専門課程看護学科
高津理容美容専門学校 衛生専門課程第二美容科
高津理容美容専門学校 衛生専門課程美容科
高津理容美容専門学校 衛生専門課程理容科
中央実務専門学校 工業専門課程インテリア研究科
中央実務専門学校 工業専門課程インテリア設計科
中央実務専門学校 工業専門課程建築工学科
中央実務専門学校 工業専門課程建築設計科
中央実務専門学校 工業専門課程測量建設科
中央実務専門学校 工業専門課程福祉建築デザイン科
中央テクニカルカレッジ専門学校 商業実務専門課程商経学科
辻学園栄養専門学校 栄養士専門課程栄養士学科
辻学園調理技術専門学校 調理師専門課程高度調理技術学科
テラ外語専門学校 文化教養専門課程国際ビジネス学科
テラ外語専門学校 文化教養専門課程応用日本語学科(2年制)
天宗社会福祉専門学校 福祉専門課程介護福祉科
天宗社会福祉専門学校 福祉専門課程保育・社会福祉主事科
天王寺経理専門学校 経理専門課程秘書本科
天王寺デジタルコミュニケーション専門学校 経理専門課程ビジネス経理学科
天王寺デジタルコミュニケーション専門学校 文化・教養専門課程デジタルクリエイター学科
天王寺デジタルコミュニケーション専門学校 経理専門課程ビジネスコンピュータ学科
東洋医療専門学校 医療専門課程鍼灸師学科(昼間部)
東洋医療専門学校 医療専門課程鍼灸師学科(夜間部)
東洋医療専門学校 医療専門課程救急救命士学科昼間部
東洋医療専門学校 医療専門課程救急救命士学科夜間部
東洋医療専門学校 医療専門課程歯科技工士学科
東洋きもの専門学校 被服専門課程一部被服科
東洋ファッションデザイン専門学校 ファッション専門課程一部ファッション科
東洋ファッションデザイン専門学校 ファッション専門課程デザイン科
東洋ファッションデザイン専門学校 ファッション専門課程ファッション専攻科
トモエ文化服装香里専門学校 家政専門課程洋裁学科昼間部
豊中看護専門学校 看護専門課程看護第一学科
豊中看護専門学校 看護専門課程看護第2学科
トラジャル旅行ホテル専門学校 商業実務専門課程観光学科
南海福祉専門学校 福祉専門課程介護福祉科
南海福祉専門学校 福祉専門課程児童福祉科
南海福祉専門学校 福祉専門課程社会福祉科
西日本柔道整復専門学校 医療専門課程柔道整復学科
日本医療学院専門学校 医療専門課程臨床検査技師学科
日本医療秘書専門学校 商業実務専門課程医療秘書学科1部(修業年限2年の課程に限る。)
日本医療秘書専門学校 商業実務専門課程速記情報学科1部
日本海洋科学専門学校 農業専門課程アニマルサイエンス学科
日本海洋科学専門学校 農業専門課程アクアサイエンス学科
日本海洋科学専門学校 農業専門課程地球環境学科
日本海洋科学専門学校 農業専門課程バイオアシスタント学科
日本コンピュータ専門学校 工業専門課程Webスペシャリスト科
日本コンピュータ専門学校 工業専門課程情報処理システム科
日本コンピュータ専門学校 工業専門課程デジタルクリエイター科
日本歯科学院専門学校 歯科衛生士専門課程歯科衛生士学科
日本歯科学院専門学校 歯科技工士専門課程歯科技工士学科
日本自動車ビジネス専門学校 商業実務専門課程自動車科
日本写真映像専門学校 写真専門課程映像クリエイション学科
日本写真映像専門学校 写真専門課程写真コミュニケーション学科
日本分析化学専門学校 工業専門課程応用分析化学科
日本分析化学専門学校 工業専門課程生化学分析学科
日本眼鏡技術専門学校 眼鏡技術専門課程眼鏡技術第二学科
日本眼鏡技術専門学校 眼鏡技術専門課程眼鏡技術第一学科
日本メディカル福祉専門学校 医療専門課程臨床工学科
日本モータースポーツ専門学校 工業専門課程カスタマイズ自動車工学科
日本モータースポーツ専門学校 工業専門課程二級整備士学科
日本モータースポーツ専門学校 工業専門課程モーターサイクル学科
日本モータースポーツ専門学校 工業専門課程モータースポーツ自動車工学科
日本理工情報専門学校 工業専門課程建築デザイン科
日本理工情報専門学校 工業専門課程情報工学科
日本理工情報専門学校 工業専門課程情報システム科
日本理工情報専門学校 工業専門課程電気工学科
日本理工情報専門学校 工業専門課程電気デジタル情報科
日本理工情報専門学校 工業専門課程電子工学科昼間部
日本理工情報専門学校 工業専門課程マルチメディア科
日本理工情報専門学校 文化・教養専門課程日本語学科
パソコンワープロカレッジ専門学校 商業実務専門課程総合ビジネス学科
ハツ・テクニカル専門学校 服飾専門課程ファッションビジネス学科
ハツ・テクニカル専門学校 服飾専門課程服飾学科
阪神ファッション工芸専門学校 服飾専門課程ファッションクリエート科
阪神ファッション工芸専門学校 服飾専門課程ファッション工芸科
阪神ファッション工芸専門学校 服飾専門課程ファッションビジネス科
阪奈中央リハビリテーション専門学校 医療専門課程作業療法学科
阪奈中央リハビリテーション専門学校 医療専門課程理学療法学科
阪和鳳自動車工業専門学校 工業専門課程自動車整備専門科
ピーエル学園衛生看護専門学校 医療専門課程看護学科
ビジュアルアーツ専門学校 映像・音響専門課程パフォーマンスアーツ学科
ビジュアルアーツ専門学校 映像・音響専門課程放送・映画学科
ビジュアルアーツ専門学校 映像・音響専門課程ミュージシャン学科
ビジュアルアーツ専門学校 写真専門課程写真・マスコミ編集学科
平野ドレスメーカー専門学校 服飾専門課程服飾学科昼間部
古川編物専門学校 服飾専門課程編物科
平成医療学園専門学校 医療専門課程柔道整復師科昼間部
平成医療学園専門学校 医療専門課程柔道整復師科夜間部
平成医療学園専門学校 医療専門課程鍼灸師科(昼間部)
平成医療学園専門学校 医療専門課程鍼灸師科(夜間部)
平成スポーツトレーナー専門学校 文化・教養専門課程アスレティックトレーナー学科
ベル国際ビジネス専門学校 商業実務専門課程観光ビジネス学科
ベル国際ビジネス専門学校 商業実務専門課程国際ビジネス学科
ベル国際ビジネス専門学校 商業実務専門課程情報ビジネス学科
ベル国際ビジネス専門学校 商業実務専門課程総合ビジネス学科
ベルランド看護助産専門学校 看護専門課程看護学科
北斗会看護専門学校 看護専門課程看護学科2年課程
星ヶ丘厚生年金保健看護専門学校 医療専門課程看護学科
ホンダ関西自動車整備専門学校 工業専門課程自動車整備科
ホンダ関西自動車整備専門学校 工業専門課程自動車ビジネス科
松下電器健康保険組合立松下看護専門学校 看護専門課程看護学科
マロニエファッションデザイン専門学校 服飾専門課程第二部ファッションデザイン学科
マロニエファッションデザイン専門学校 服飾専門課程第二部ファッションビジネス学科
マロニエファッションデザイン専門学校 服飾専門課程ファッションデザイン学科2年課程
マロニエファッションデザイン専門学校 服飾専門課程ファッションデザイン学科3年課程
マロニエファッションデザイン専門学校 服飾専門課程ファッションビジネス学科(2年課程)
マロニエファッションデザイン専門学校 服飾専門課程ファッションビジネス学科昼間部(3年課程)
南大阪看護専門学校 看護専門課程看護学科
南大阪社会福祉専門学校 福祉専門課程介護福祉科
南大阪臨床検査技師専門学校 臨床検査専門課程臨床検査技師養成学科
箕面学園福祉保育専門学校 医療専門課程作業療法学科
箕面学園福祉保育専門学校 社会福祉専門課程保育科
箕面学園福祉保育専門学校 社会福祉専門課程老人福祉科
美原看護専門学校 看護専門課程看護学科
明治東洋医学院専門学校 医療専門課程教員養成学科
明治東洋医学院専門学校 医療専門課程第1柔整学科
明治東洋医学院専門学校 医療専門課程第1鍼灸学科
明治東洋医学院専門学校 医療専門課程第2柔整学科
明治東洋医学院専門学校 医療専門課程第2鍼灸学科
森ノ宮医療学園専門学校 医療専門課程柔道整復学科昼間部
森ノ宮医療学園専門学校 医療専門課程柔道整復学科夜間部
森ノ宮医療学園専門学校 医療専門課程鍼灸科昼間部
森ノ宮医療学園専門学校 医療専門課程鍼灸科夜間部
ヤシマ情報経理専門学校 経理専門課程情報経理学科
ユービック情報工科専門学校 工業専門課程研究科
ユービック情報工科専門学校 工業専門課程情報システム学科
ユービック情報工科専門学校 工業専門課程総合ビジネス学科
ユービック情報工科専門学校 工業専門課程電気工学学科
ユービック情報工科専門学校 工業専門課程ネットワーク学科
ユービック情報専門学校 工業専門課程マルチメディア学科
行岡医学技術専門学校 医療専門課程看護科
行岡医学技術専門学校 医療専門課程看護第1学科
行岡医学技術専門学校 医療専門課程歯科衛生科
行岡医学技術専門学校 医療専門課程歯科技工科
行岡鍼灸専門学校 医療専門課程鍼灸科昼間部
行岡鍼灸専門学校 医療専門課程鍼灸科夜間部
行岡整復専門学校 医療専門課程整復科昼間部
行岡整復専門学校 医療専門課程整復科夜間部
行岡リハビリテーション専門学校 医療専門課程理学療法学科
淀川区医師会看護専門学校 看護専門課程看護学科
履正社学園コミュニティ・スポーツ専門学校 医療専門課程鍼灸学科(昼間部)
履正社学園コミュニティ・スポーツ専門学校 医療専門課程鍼灸学科(夜間部)
履正社学園コミュニティ・スポーツ専門学校 医療専門課程柔道整復学科(昼間部)
履正社学園コミュニティ・スポーツ専門学校 医療専門課程柔道整復学科(夜間部)
履正社学園コミュニティ・スポーツ専門学校 文化・教養専門課程ウェルネススポーツ科
ル・トーア東亜美容専門学校 美容専門課程美容学科
労働福祉事業団大阪労災看護専門学校 看護専門課程看護学科

-- 登録:平成21年以前 --